Ремонт турбины своими руками

Ремонт турбины своими руками может понадобиться, когда мощность дизельного силового агрегата начинает снижаться. Для того чтобы понять исправность турбины, можно нажать на педаль газа на максимальную мощность, если автомобиль не набирает нужное количество оборотов, то турбина неисправна. Ремонтировать неисправность турбины нужно обязательно. Можно отдать на ремонт или же купить и делать самому. Хочу порекомендовать сайт для покупки и ремонта турбины https://turbo-plus.com.ua/.

Сейчас рассмотрим основные причины поломки турбины. Далее рассмотрим какие варианты работ выбирать, чтобы начинать ремонт турбины своими руками.

Причины поломок

  • Неожиданное повреждение мотора;
  • Увеличился потребление масла;
  • Слышны посторонние звуки в работе двигателя;

Если наблюдаются вышеперечисленные проблемы, нужно обязательно проверить турбину.

 

Если вы решились, все же сделать ремонт турбины своими руками, то лучше отнестись к этой работе нужно со всей внимательность. Какая-нибудь маленькая оплошность, может вывести из строя деталь. Поэтому специалисты не берут на себя ответственность, рекомендуя чинить турбину дома.

Разборка

Чтобы начать ремонт турбины своими руками, необходимо его разобрать. В первую очередь необходимо открутить все болты. При работе с турбиной нужно обязательно следить, чтобы турбинное колесо не деформировалось. После того как все болты откручены, снимают саму улитку. Далее проверяется люфт. Затем идет в ход компрессорное стопорное кольцо.

Ремонт турбины

Чтобы снять компрессорное колесо, нужно эксплуатировать многофункциональный съемник. Заблаговременно намечают взаимное размещение колеса и гайки. В основном основанием поломки люфта – это износ втулок.

После того как разобрали необходимо выполнить чистку картриджа и колес от накопившейся грязи.

Сборка

Когда уже ремонт турбины сделан, необходимо собрать обратно все детали. При сборки нужно всегда следить. Чтобы внутренние стопорные кольца уселись в свои гнезда. Далее идет в ход турбинный вкладыш. Его необходимо смазать маслом. Потом нужно собрать маслосъемник. Все винты и болты необходимо затянуть туго, аккуратно, но не сильно.  Потом нужно закрепить пластину, которая защищает от грязи. Далее идут маслосъемные кольца. Улитки, которые заранее были подготовлены и очищены необходимо поставить на свои места.  Сборку можно считать законченной.

Читайте здесь -   Польза арахиса для организма мужчин и женщин: обзор состава, свойства и особенности употребления арахиса (120 фото и видео)

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector