Натуральные витамины — польза, вред, дозировка и суточные нормы потребления (100 фото)

Витамины являются жизненно-необходимыми веществами для человека. Сами витамины не прибавляют энергии, не обладают лекарственными свойствами и не имеют калорийность. Но они помогают организму человека правильно функционировать.

Виды витаминов

Витамины бывают 2-ух видов: жиро- и водорастворимые. Первый вид накапливается в жировой ткани и печени, а второй при большом количестве выводится вместе с водой.

Витамины:

  • А (влияет на кости, рост и инфекции) – ретинол и бета-каротин,
  • В1 (функционирование нервной системы) — тиамин,
  • В2 (влияет на память и работу мозга)- рибофлавин,
  • С (иммунитет, зубы и состояние соединительной ткани),
  • D (кости, регулирует балансировку фосфора и кальция),
  • Е (влияет на функционал нервной, мышечной и кровеносной систем),
  • РР (обмен веществ и состояние кожи).

Есть некоторые тонкости в выбора натуральных витаминов группы Е такие, как одинаковая название продукта «Витамин Е». Из-за этого можно перепутать синтетические и натуральные витамины.

Чтобы не путать, нужно на этикетке продукта найти надпись «d-alpha-tocopherol» — это означает, что продукт натуральный, а если написано«dl-alpha-tocopherol», то синтетический.

Витамины и дети

Для детей, натуральные витамины являются очень важными веществами в их развитии. Недостаток в организме ребенка таких веществ может нанести ущерб организму вплоть до умственной отсталости или других неврологических заболеваний.

Довольно долгий период с авитаминозом может привести не только к каким-либо заболеваниям, но и до смертельного исхода.

Поэтому детские натуральные витамины должны содержать в себе все самые необходимые свойства для развития ребенка. Но если пытаться составить меню из всего необходимого, то получится огромный список продуктов, которые ребенок за день должен съесть.

Для правильного развития малыша можно использовать натуральные витамины, такие как БАДы. Эти препараты не содержат в себе ГМО, молочных продуктов, синтетических красителей и других веществ, которые только вредят организму ребенка на стадии развития.

БАДы

Это витамины, которые состоят из высушенных плодов ягод, овощей, трав и фруктов, без потери витаминных свойств. Таким образом, продукт становится намного легче.

Где купить такие натуральные витамины? Сейчас огромное количество магазинов с такими продуктами.

iherb

Натуральные витамины можно приобрести на iherb. В этом интернет-магазине можно приобрести самые хорошие и качественные БАДы. Желательно перед приобретением такого продукта почитать его отзывы. А лучше всего всегда советоваться с врачами.

На сайте iherb можно приобрести комплекс натуральных витаминов. Для примера витамины Мегафуд, которые были сделаны из овощей и фруктов, стоят около 3 тыс. человек – это за 120 таблеток.

По инструкции принимать нужно по 1, 2 или 4 таблеткам в день, это зависит от самого препарата, да и ваших показаний. Но в аптеках цена таких комплексов дороже раза в 2-3.

Ведь витамины нужны не только для детей в стадии их развития, но и для взрослых. В данном интернет-магазине можно приобрести натуральные витамины, как для женщин, так и для мужчин.

Но различия в составах продукта для разного пола есть, поэтому стоит прочитать инструкцию перед покупкой.

Отзывы iherb

Не всегда, чтобы купить продукт, хватает только его описания от производителя. Для этого в Интернет-магазине iherb есть место для отзывов покупателей о натуральных витаминах.

Также можно и задать интересующий покупателя вопрос, а сотрудники сайта ответят на него и разъяснят.

Различия между синтетическим продуктом и натуральным

Все продукты, которые являются синтетическими, изготавливаются в лабораториях. Синтетический продукт не может полностью обеспечить организм человека витаминами. В нём отсутствуют некоторые микроэлементы, из-за этого может происходить дефицит некоторых веществ.

По этой причине иногда появляется риск развития злокачественной опухоли. Поэтому данные витамины лучше всего употреблять, когда в организме резко не хватает витаминов, т.е. их дефицит. Это нужно, чтобы быстро пополнить запас нужных витаминов.

А вот натуральные витамины невозможно создать в лабораторных условиях. Они состоят только из натуральных компонентов, таких, как брокколи, морковь и другие полезные источники питания. Эти компоненты всегда будут написаны на этикетке продукта.

Надеюсь, что статья поможет отличить, какие витамины лучше: натуральные или синтетические. Будьте всегда здоровы!

Фото натуральных витаминов

Читайте здесь -   Японские витамины и БАДы - вред, польза, особенности применения и обзор лучших составов (120 фото + видео)
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector