Лимон в косметических средствах

Данная статья написана благодаря залізничні квитки Прилуки

Лимон обладает различными целебными свойствами и содержит очень много полезных веществ. Например, углеводы, органические кислоты, клетчатку, витамин С, который помогает при простудных заболеваниях и укрепляет иммунитет человека.

Ежедневное употребление лимона помогает от головных болей, способствует правильной работе системы пищеварения, снижает артериальное давление, а иногда помогает при депрессии. Лимон также часто используют при уходе за кожей тела и лица.

Например, чтобы очистить кожу лица, нужно смешать треть чайной ложки алоэ и столько же мякоти лимона со столовой ложкой нежирного крема для лица. Такую смесь стоит наносить тонким слоем, а через пару минут аккуратно снять чистым ватным тампоном. Для того чтобы смягчить кожу, достаточно протереть проблемный участок кусочком лимона, если делать это регулярно, то кожа станет более мягкой и нежной.

Существует много замечательных рецептов с использованием этого цитруса, например, лосьон для рук с лимонным соком и розовой водой.

Для его приготовления нужно смешать мякоть и сок лимона в равных пропорциях с розовой водой. Если у вас на руках грубая кожа или покрыта морщинами, нужно добавить в лосьон сахар. Втирать лосьон в кожу нужно нескольких минут, потом следует смыть средство водой и смазать руки кремом. Если периодически проделывать такую процедуру, то кожа станет мягче, а морщинки будут почти незаметны.

Сок лимона отлично, сужает поры, снижает выработку кожного сала, предотвращает появление прыщей, поэтому его применяют в косметологии и для ухода за жирной кожей. Отлично подойдет для ухода за такой кожей лосьон для уменьшения жирности кожи лица, это средство можно без проблем приготовить самостоятельно. Необходимо смешать 2 столовые ложки молока со столовой ложкой сока лимона и залить небольшим количеством кипячёной воды. Этим средством следует периодически протирать жирные участки кожи.

Читайте здесь -   Гимнастика для детей. Рекомендации для родителей.

Лимонный сок также используется и при уходе за волосами. Вскипятите в двух литрах воды, 2 столовые ложки черного чая и 1 чайную ложку зеленого, остудите, добавьте лимонный сок и тщательно перемешайте. Этим отваром ополосните чистые мокрые волосы. Такой лимонный ополаскиватель поможет волосам обрести блеск и силу.

Чтобы укрепить ногти, рекомендуется ежедневно протирать их лимонным соком, тогда ваши ноготки станут крепкими, перестанут ломаться и слоиться.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector