Экологичные продукты. Чем отличаются от обычных продуктов

В настоящее время все больше набирает популярность экологичные продукты в повседневной жизни. Это и продукты питания и бытовая химия, красота и уход за телом и волосами и т.д. Это не удивительно – ведь экологичные продукты не оказывают плохое влияние состояние здоровья, в отличие от тех продуктов, которые пропитаны антибиотиками для сохранения большего срока годности. Для того чтобы ознакомиться с популярными видами экологичных товаров можно заглянуть на  сайт greenway

И так попробуем с вами разобраться с термином «органический продукт». По действующим законодательствам знак «органический продукт» производители могут ставить при соблюдении определенных показателей:

  • При разведении не должны использовать продукты с химическими составами;
  • При транспортировке и хранении, также должны использоваться только органические средства;
  • Если используются уже готовые продукты, то без применения ароматизаторов;
  • Что касается упаковки, тут тоже должны придерживаться только безопасными упаковками, которую дают гарантию на безопасное хранение продукта.

Данные критерии дают только начала, чтобы можно было получить знак «органический продукт». Обязательно необходимо пройти добровольную сертификацию. При успешном прохождении продукт добавляют в реестр Российской Федерации.

Если какой то производитель попал в данный реестр – то можно быть уверенным в качестве данного продукта. Но если имееются другие пометки, например Органик по латинском языке, био или эко – это означает, что сертификацию данные производители не прошли и безопасность не гарантируют.

Чем опасны обычные продукты?

Сейчас на мировом рынке все больше имеет значение, как производить больше продукции и по минимальной цене, чтобы продажи были максимальные. Для того, чтобы достичь данных целей производители используют

  • более дешевые методы производства продуктов;
  • повышают даты хранения продуктов;
  • уменьшают шансы порчи продуктом, путем увеличения жинеспособоности.
Читайте здесь -   Некоторые моменты, которые необходимо учитывать при ремонте комнаты

А данных целей можно добиться только использую множество химикатов при производстве. Впоследствии продукты хранятся долго, не портятся и держатся на прилавках достаточно длительно время, сохраняя свой красивый и свежий вид.

Именно поэтому сейчас многие задумались о состоянии своего здоровья, и постепенно переходят на более безопасные продукты питания, бытовые химий , косметические уходы и т.д.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector